Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости В ЖК Испанские кварталы появится спортивное ядро со скейтпарком

В ЖК Испанские кварталы появится спортивное ядро со скейтпарком

от silastroy
51 просмотров

В ЖК Испанские кварталы появится спортивное ядро со скейтпарком

ГК А101 (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) утвердила проект создания скейтпарка на базе высокопрочного монолита площадью 438 кв. метров в первом районе жилого комплекса Испанские кварталы в Новомосковском округе Москвы. Его открытие запланировано на конец лета 2019 года, объем инвестиций в проект составляет 5 млн рублей.

Новый скейтпарк рассчитан на катание не только на досках, но и на самокатах, роликах и BMX-велосипедах. Он станет первым объектом спортивного ядра района, которое ГК А101 создаёт рядом с домом №3 по бульвару Веласкеса и будет также включать в себя зону с тренажёрами для различных групп мышц и площадку для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

Партнёром проекта выступает компания FK-Ramps, которая основана профессиональными скейтбордистами, специализируется на создании инфраструктуры для экстремальных видов спорта и на сегодняшний день спроектировала и построила несколько десятков скейтпарков в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других регионов России.

«Мы применяем высокопрочную бетонную смесь, которая давно стала стандартом в Европе и США. Она отличается повышенным шумопоглощением и влагоустойчивостью, а также крайне слабой восприимчивостью к физическим воздействиям, — рассказывает руководитель проектов благоустройства ГК А101 Елена Захарова. — Такое решение дороже каркасного варианта, но зато в течение ближайших 10 лет скейтпарку будет практически не нужно обслуживание или ремонт – он не потеряет своих качеств. Для удобства и безопасности райдеров все бетонные поверхности будут тщательно отшлифованы до гладкого состояния».

Читать также:
INGRAD завершает первый этап благоустройства жилого квартала Преображение

Другое отличие бетонного скейтпарка в том, что по сравнению с каркасным он даёт намного больше возможности для создания сложных геометрических форм. В частности, дизайн и компоновка фигур скейтпарка в ЖК Испанские кварталы разработаны в соответствии с современными мировыми трендами и требованиями к подобным объектам.

«Здесь разместятся различные фигуры, которые подойдут как для новичков, так и для профессионалов – человек с любым уровнем навыка может подобрать себе подходящий маршрут, набор трюков и программу тренировок. Мы рассчитываем, что наш скейтпарк станет точкой притяжения не только для молодежи, но и для всех жителей новостроек Новой Москвы, которым нравится зрелищность и сложность экстремального спорта», — отметила Елена Захарова.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.