Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости В жилом комплексе Крылья начались фасадные работы

В жилом комплексе Крылья начались фасадные работы

от silastroy
38 просмотров

В жилом комплексе Крылья начались фасадные работы

Жилой комплекс бизнес-класса Крылья скоро обретет завершенный вид: на строительной площадке жилого комплекса на ул. Лобачевского, 120 начался очередной этап работ — отделка фасадов.

Большой квартал с собственной инфраструктурой и городским лесом на территории в 8 га образуют три корпуса на 1756 квартир. Башни повторяют друг друга внешне, сверху напоминая трилистник. Необычную форму подчеркивает и разная высота секций в корпусах: от 21 до 39 этажей.

Архитектурную концепцию проекта разработало известное британское бюро Aedas. Для облицовки башен было выбрано несколько современных материалов. Вертикальная геометрия в отделке фасадов создается комбинацией темного глянцевого керамогранита и светлого матового известняка. Этот натуральный материал добывается в черногорском Мальяте. Фасады будут полностью закрыты светлым камнем на уровне первых этажей — в зоне максимального визуального контакта жителей с архитектурой домов.

Особенность комплекса — большая площадь остекления и окна высотой до 2,25 м. Башни удалены друг от друга на комфортное расстояние — от 50 м, и спроектированы так, чтобы сохранить приватность проживания и исключить неудачные виды. Некоторые квартиры, выходящие на три стороны света, обладают панорамными видами. Для остекления корпусов будут использованы низко-эмиссионное стекло и алюминиевые оконные профили.

Читать также:
На ремонт моста через реку Гнилая Клешня в Тульской области потратят 51 млн рублей

Ввод в эксплуатацию жилого комплекса Крылья запланирован на 1 квартал 2021 года. На начало марта в проекте продано уже около 50% квартир.

«Жилой комплекс Крылья является одним из флагманских проектов бизнес-класса в девелоперском портфеле Группы Эталон в Москве. С началом фасадных работ, когда дома очень быстро меняются внешне и обретают все более завершенный вид, мы прогнозируем рост покупательского спроса, несмотря на реалии сегодняшнего дня — быстроменяющуюся агрессивную среду», — прокомментировал ход строительства и реализации проекта коммерческий директор Московского территориального управления Группы Эталон Василий Фетисов.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.