Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости В туристическом центре Европы построили дом из стекла

В туристическом центре Европы построили дом из стекла

от silastroy
36 просмотров

В туристическом центре Европы построили дом из стеклаВ туристическом центре Европы построили дом из стекла

В чешском городе Нови-Бор — туристическом центре Европы — построили прозрачный дом из стекла и отреставрировали деревянные здания XIX века для штаб-квартиры компании дизайнерского освещения Lasvit. Об этом сообщает Dezeen.

Здание покрыто прозрачными стеклянными плитками (их всего 1400) и связывает два отремонтированных офиса. На первом этаже открыты кафе, конференц-зал и библиотека. В будущем сооружение можно использовать для других целей.

Кроме того, имеется четырехэтажная пристройка, которая выдержана в стиле соседних домов и покрыта черной металлической пластиной. Помещение используется для тяжелых люстр и световых скульптур, вес которых может достигать пяти тонн.

Нови-Бор известен древнейшей технологией стеклоделия. Опираясь на культурно-историческое наследие, Lasvit хотел придать зданию современную форму и передать индивидуальный стиль бренда.

Как объяснил автор проекта, в основу архитектурного творения легло сочетание стекла и света. Реконструкция классических зданий XIX века была дополнена возведением симметричных сооружений, что в конечном итоге было соединено в гармоничное и функциональное целое.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Северо-Западную хорду оборудуют современными системами безопасности

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.