Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости В России выросли объемы ввода жилья

В России выросли объемы ввода жилья

от silastroy
51 просмотров

В России выросли объемы ввода жилья

С начала января по конец июня в стране было сдано в эксплуатацию более 30 млн кв.м жилья, что превысило показатели того же периода прошлого года на 3,7%.

Росстат опубликовал итоги развития строительной отрасли за первый полгода 2019 г. За отчетный период в России в эксплуатацию ввели жилые новостройки общей площадью порядка 30,1 млн кв. м. Данный результат на 3,7% (1,1 млн кв. м) превысил итог I полугодия 2018 года.

Если в начале года темпы ввода жилья были ниже прошлогодних, то с марта ситуация начала улучшаться. Увеличение объемов ввода в стране наблюдалось последние 4 месяца. Только за июнь 2019 года сдали 5,9 млн кв. м жилья, что на 11,4% больше, чем в июне прошлого года, и почти на треть (29,6%) выше уровня предыдущего месяца.

За тот же период объем строительных работ в денежном выражении составил 3542,8 млрд рублей, превысив прошлогодний уровень всего на 0,1%. В июне на возведение новостроек застройщики потратили около 802 млрд рублей (+0,1% к июню 2018 г.).

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Районный уровень. Как изменились присоединённые к столице территории?

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.