Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В России насчитали две тысячи проблемных новостроек

В России насчитали две тысячи проблемных новостроек

от silastroy
46 просмотров

В России насчитали две тысячи проблемных новостроек

В Единый реестр проблемных объектов жилищного строительства, составленный Минстроем России совместно с «ДОМ.РФ», попало более двух тысяч многоквартирных домов. Список «плохих» строек опубликован на портале «Наш.дом.рф».

В отношении застройщиков более чем тысячи из перечисленных строек введена процедура банкротства. В совокупности обанкротившиеся компании не достроили около 152 тысяч квартир, или свыше 8 миллионов квадратных метров жилья.

В целом проблемные стройки обнаружены в 77 регионах РФ, их общая площадь составляет 11,78 миллиона квадратных метров (188,7 тысячи квартир). В Москве самым крупным проблемным объектом из списка стал комплекс на улице Бочкова в Северо-Восточном округе, рассчитанный на 1,58 тысячи квартир. Его возводила не существующая ныне компания «СУ-155».

В начале июня президент Владимир Путин поручил решить проблемы пострадавших соинвесторов строительства жилья в ближайшие пару лет. Страна должна избавиться от такого позорного словосочетания и явления как «обманутый дольщик», подчеркнул Путин.

Читать также:
Запрет на посуточную аренду квартир в России опровергли

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.