Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости В Новой Москве растет ввод малоэтажных новостроек

В Новой Москве растет ввод малоэтажных новостроек

от silastroy
37 просмотров

В Новой Москве растет ввод малоэтажных новостроек

С момента присоединения к Москве новых территорий в 2012 году в ТиНАО растут объемы строительства малоэтажных и индивидуальных жилых домов. По статистике Департамента развития новых территорий г. Москвы, за 7 лет общий объем ввода такой недвижимости составил около 3,5 млн кв. м.

За январь-июль текущего года на рынке новостроек Новой Москвы введено примерно 160 тыс. кв.м малоэтажных и частных домов. «Малоэтажных новостроек в ТиНАО возведено – 11 зданий общей площадью 24,2 тыс. кв. м, а домов ИЖС – 134, 9 тыс. кв. м, — уточнил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. — Как мы и рассчитывали, объемы ввода недвижимости в «малоэтажках» и домах ИЖС в Новой Москве стабильно растут».

По словам чиновника, с 2012 ежегодно вводится по 300-400 тыс. «квадратов» такого жилья. За первые 5 лет с момента присоединения совокупный объем ввода в данном сегменте составил порядка 2,4 млн кв. м, а за 7 лет — около 3,5 млн «квадратов». Таким образом, на малоэтажные новостройки и частные дома сегодня приходится почти четверть от всего возводимого в Новой Москве жилья.

Читать также:
Работающим из дома россиянам предложили доплачивать

«При этом, по мере застройки территорий, более удаленных от МКАД, спрос на малоэтажное жилье и дома ИЖС становится все выше, — отметил Владимир Жидкин. — Этому способствует активное строительство за счет городского бюджета социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.