Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости В Дмитрове построят школу на 1100 мест

В Дмитрове построят школу на 1100 мест

от silastroy
43 просмотров

В Дмитрове построят школу на 1100 мест

Новый образовательный объект начнут возводить в пятом микрорайоне Дмитрова в начале следующего года, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

В данный момент завершается этап проектирования новой школы. Строительство должно начаться буквально через несколько месяцев. Ввод в эксплуатацию данного проекта, реализуемого на рынке новостроек Подмосковья, намечен на 2021 год.

Согласно проекту школа сможет вместить порядка 1,1 тыс. юных жителей квартир в Подмосковье. Она появится на улице Профессиональная. В здании предусмотрена организация всех необходимых для современного образовательного процесса кабинетов и других помещений. Будут здесь также библиотека, спортивный и актовый залы, пищеблок со столовой.

На территории, прилегающей к данной новостройке в Дмитрове, проведут благоустройство. Запланировано создание игровых и спортивных площадок, зон отдыха для учащихся.

«При проектировании особое внимание уделено вопросам безопасности и комфортности пребывания детей в учебном заведении, — отметил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев. — Проектирование и строительство образовательного учреждения предусмотрено госпрограммой Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств».

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Россия задумала строить жилье в Африке

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.