Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Учебный корпус, детскую поликлинику и досуговый центр построят в районе Ивановское по программе реновации

Учебный корпус, детскую поликлинику и досуговый центр построят в районе Ивановское по программе реновации

от silastroy
29 просмотров

Учебный корпус, детскую поликлинику и досуговый центр построят в районе Ивановское по программе реновации

В районе Ивановское на востоке столицы по программе реновации построят три объекта социального назначения. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Для микрорайона 40-52 в Ивановском разработан и утвержден проект планировки территории, учитывающий потребности горожан в социальных объектах. Так, запланировано строительство учебного корпуса с дошкольным отделением на 550 мест, детской поликлиники на 320 посещений в смену и культурно-досугового центра», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что проект планировки территории утвержден Мэром Сергеем Собяниным, соответствующее Постановление Правительства Москвы подписано 19.02.2020 под № 131-ПП.

В рамках указанного проекта предполагается реконструкция существующей улично-дорожной сети, строительство новых внутриквартальных проездов с парковочными местами, тротуаров и наземных пешеходных переходов и велодорожек.

Мероприятия по благоустройству включают в себя создание зеленых зон с местами для отдыха и занятием спортом, а также детскими игровыми площадками.

В районе Ивановское по программе реновации демонтажу подлежит 21 дом. Для обеспечения волнового переселения подобраны три «стартовые» площадки: Зеленый пр-т, вл. 101, мкр. 40-52, корп. 2 и мкр. 40-52, корп. 5.

Читать также:
Кешбэк от Группы ЛСР: акция в Лучах и Дмитровском небе!

Как ранее отмечал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, программа реновации – проект, направленный на изменение качества жизни москвичей, облика города и развитие жилищного фонда.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включена 431 «стартовая» площадка.

Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ .

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ от 18 апреля 2020 г. № 44-УМ, в соответствии с которым до 1 мая 2020 года временно приостанавливаются строительные работы, за исключением строительства объектов связи и медицины, работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного и аэропортов.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.