Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Субсидии по оплате ЖКУ продлят на полгода

Субсидии по оплате ЖКУ продлят на полгода

от silastroy
28 просмотров

Субсидии по оплате ЖКУ продлят на полгода

Правительство РФ приняло решение об автоматическом продлении на 6 месяцев выплат субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке», — говорится в постановлении. Причем, если субсидия окажется больше, чем положено, возврат «излишне выплаченных средств» производится не будет.

Начиная с 1 октября, после предоставления необходимых документов, сумма субсидии будет пересчитана.

В Минстрое подтвердили, что, россияне, ранее получившим право на субсидию по оплате жилищно-коммунальных услуг, льготы будут продлены автоматически.

«Продление возможности получения субсидии теперь не требует личного посещения органов социальной защиты и предоставления документов, подтверждающих право на ее получение, — заявили в пресс-службе Минстроя РФ. – Данные меры направлены на защиту граждан от распространения новой коронавирусной инфекции».

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Как будет проходить благоустройство 20 набережных Москвы-реки в столице

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.