Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Старт продаж в новом клубном доме Счастье на Ломоносовском

Старт продаж в новом клубном доме Счастье на Ломоносовском

от silastroy
28 просмотров

Старт продаж в новом клубном доме Счастье на Ломоносовском

Новый клубный дом Счастье на Ломоносовском — это тринадцатиэтажное здание бизнес-класса, которое будет построено по адресу: Ломоносовский проспект, вл. 36. Общая площадь дома составляет 9 тыс. кв. м, из которых почти 5 тыс. кв. м приходится на жилье.

Стоимость жилья в новом доме от Группы Эталон начинается от 296 тыс. рублей за кв. м. Реализация квартир будет осуществляться по системе эскроу-счетов.

В клубном доме всего 56 квартир площадью от 68,5 до 171,3 кв. м и с потолками высотой от 3,5 м. Диапазон планировок – от стандартных 2-комнатных и «евро-двушек», до больших 3-4 комнатных квартир со свободной планировкой. На каждом этаже располагается не более 5 квартир, что будет способствовать формированию добрососедской атмосферы.

Для удобства автовладельцев проектом предусмотрен подземный паркинг на 54 автомобиля с дополнительными местами для хранения велосипедов и мотоциклов. С жилых этажей в паркинг можно будет спуститься на лифте.

Автором архитектурно-планировочного решения Счастья на Ломоносовском выступила компания Северин Проект. Перед архитекторами стояла задача вписать типичные элементы сталинского ампира – монументальность, строгую геометрическую пропорциональность, фасады в светло-коричневых оттенках – в современный городской контекст. Фасадные решения – навесная вентилируемая система с облицовкой из керамогранита и крупноформатного натурального камня на уровне 1-2 этажей. Четкий ритм фасадов и респектабельный внешний облик здания сделают его заметной доминантой окружающей застройки. При этом небольшая этажность позволит сохранить привычную эстетику существующей застройки района.

Окна во всех квартирах ориентированы на 2 или 3 стороны света. На двух верхних этажах квартиры будут отличаться панорамным остеклением, высотой потолков более 6 метров и светлыми кухнями-гостиными с 5-6 окнами. В пентхаусах на 13 этаже дополнительно предусмотрена возможность установки камина.

Читать также:
В России подешевела земля

Просторные входные группы площадью более 100 кв. м обеспечивают безбарьерный доступ и выходы на две стороны дома: на улицу и во двор без порогов и лестниц, что особенно удобно, например, для жителей с маленькими детьми в колясках.

Во входной группе предусмотрены лобби с камином и мягкой мебелью, ресепшн со стойкой консьержа и подсобным помещением, колясочная со стороны двора, зона для размещения почтовых ящиков; санузел. Отделка входных групп будет выполнена по индивидуальному дизайн-проекту от известного архитектурного бюро Glekel&Partners с использованием натуральных материалов. Также на первом этаже дома предусмотрены коммерческие помещения для объектов инфраструктуры, которые получат отдельные входы с улицы, обособленные от приватной жилой части дома.

Клубный дом Счастье на Ломоносовском располагается в обжитом районе с многочисленными парками и водоемами: сквер у Китайского посольства, Ботанический сад МГУ, Воробьевы горы, парк 50-летия Октября. В шаговой доступности есть все необходимое для комфортной жизни: школы и детские сады, спортивные объекты, поликлиники, кафе и рестораны, торгово-развлекательные центры. Неподалеку находятся престижные ВУЗы: МГУ, МГИМО, Академия ФСБ.

Жители Счастья на Ломоносовском оценят отличную транспортную доступность: до новой станции метро «Ломоносовский проспект» можно дойти за 5 минут, а для автомобилистов есть удобные выезды на Мосфильмовскую улицу и Мичуринский проспект.

Проект благоустройства приватной территории дома включает создание тротуаров, пешеходных зон и площадок для игр детей, занятий спортом и отдыха. На территории разобьют газон, высадят деревья и кустарники, установят скамейки.

Для обеспечения безопасности в здании предусмотрено устройство системы контроля и управления доступом, систем видеонаблюдения и охранной сигнализации, систем пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.