Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Сразу два новых ТЦ построят в Москве

Сразу два новых ТЦ построят в Москве

от silastroy
40 просмотров

Сразу два новых ТЦ построят в Москве

Один торговый комплекс возведут в Отрадном, второй – во Внуково. Накануне город провел аукционы на право аренды земельных участков под строительство ТЦ на северо-востоке и западе мегаполиса.

«Через городские аукционы по аренде земельных участков реализованы сразу два лота, предназначенные для строительства торговых комплексов», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов.

Новое здание с торговыми помещениями в аренду появится в районе Отрадное. Предполагается, что площадь нового объекта превысит 5 тыс. кв. м. Сумма сделки по аренде участка — 7,3 млн рублей.

Еще один торговый центр возведут в районе Внуково. Это будет комплекс площадью около 2,7 тыс. кв. м. Размер годовой аренды по итогам аукциона составил 3 млн рублей.

«На этих земельных участках частные инвесторы смогут разместить магазины и объекты бытового обслуживания, включая ремонтные мастерские, химчистки и ателье, — добавил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман. — С первым победителем будет заключен договор аренды сроком на 3 года и 2 месяца. Со вторым — на 2 года и 8 месяцев. По истечении сроков договоров у инвесторов будет возможность перейти на долгосрочную аренду по сниженной ставке в размере 1,5% от кадастровой стоимости участков».

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Для москвичей из 10 СНТ в Подмосковье построят дорогу

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.