Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Спрос на вторичные квартиры в Москве с начала года вырос на 51%

Спрос на вторичные квартиры в Москве с начала года вырос на 51%

от silastroy
27 просмотров

Спрос на вторичные квартиры в Москве с начала года вырос на 51%

В российской столице увеличивается количество сделок на рынке вторичного жилья. Об этом свидетельствуют данные Управления Росреестра по Москве, опубликованные на сайте ведомства.

В апреле количество желающих купить квартиру в Москве на вторичном рынке оказалось на 13% больше, чем в марте. По данным столичного Росреестра, за второй месяц весны было зарегистрировано 14 875 прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, а в первый — 13 130. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост покупательской активности оказался еще значительней: в апреле 2018 г. было оформлено 12,9 тыс. таких сделок.

С января по апрель на вторичном рынке недвижимости Москвы было оформлено свыше 50 тыс. переходов прав на основании договоров купли-продажи. За 4 месяца активность покупателей квартир в Москве выросла на 51%. А в годовом выражении увеличение числа совершаемых сделок на рынке столичной «вторички» оказалось весьма существенным.

Читать также:
Майское повышение цен в городском квартале Big Time

«Если за январь – апрель 2017 года было зарегистрировано чуть более 34 тыс. прав, через год их число увеличилось на 26% (43 131). За тот же период текущего года в государственный реестр внесено более 50 тыс. записей о переходе прав по договорам купли-продажи. За последние пять лет – это абсолютный рекорд. Единственный раз подобное количество по сделкам – 58 тыс. — было зафиксировано в 2014 году, — комментирует руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. — Тогда на фоне нестабильной экономической ситуации жители столицы рассматривали приобретение недвижимости как один из способов сохранения капитала».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.