Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Сотни жителей аварийных домов в Клину переехали в новые квартиры

Сотни жителей аварийных домов в Клину переехали в новые квартиры

от silastroy
40 просмотров

Сотни жителей аварийных домов в Клину переехали в новые квартиры

В городе завершены мероприятия по расселению аварийного жилья, запланированные на 2019 год, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса МО. Ключи от новых квартир получили более 300 человек.

В этом году в Клину в рамках госпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» удалось расселить 106 аварийных жилых помещений общей площадью свыше 3,3 тыс. кв. м. Ключи от новых квартир в Подмосковье получили 302 человека.

В частности, 239 человек переехали в новостройку в городе Высоковск. Еще несколько десятков человек стали жителями новостройки в Клину на улице Физкультурной.

Ранее, за 2016-2018 годы в рамках госпрограммы по переселению граждан из аварийного жилого фонда в городском округе Клин расселили примерно 4,1 тыс. кв. м «аварийки». Переехать в новостройки в Подмосковье смогли 219 человек.

«В следующем, 2020 году планируем переселить еще 269 граждан из 110 аварийных жилых помещений площадью свыше 5,7 тыс. кв. м», — добавил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
В столице растет объем продаж жилья в премиальных новостройках

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.