Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Сотни разрешений на строительство коммерческих объектов выдано за 4 месяца в Подмосковье

Сотни разрешений на строительство коммерческих объектов выдано за 4 месяца в Подмосковье

от silastroy
33 просмотров

Сотни разрешений на строительство коммерческих объектов выдано за 4 месяца в Подмосковье

Почти 7 тыс. новых рабочих мест смогут создать представители бизнес-сообщества в Московской области после ввода коммерческих построек, возведенных в рамках разрешений на строительство, выданных за 4 месяца 2019 года.

Об этом рассказала заместитель Министра жилищной политики МО, председатель Центра содействия строительству Елена Черникова.

«За 4 месяца 2019 года выдано примерно 300 разрешений на строительство объектов коммерческой недвижимости в Подмосковье общей площадью свыше 800 тыс кв. м, — заявила Елена Черникова. — Это позволит создать примерно 6,8 тыс. новых рабочих мест в Московской области».

По словам замминистра, на данный момент на сопровождении областного Центра содействия строительству находятся 2129 предпринимательских, инвестиционных проектов, в числе которых более 1,7 тыс. проектов крупного бизнеса и 407 малого. Еженедельно на сопровождение в ЦСС поступает в среднем 7 крупных проектов и 6 проектов малого бизнеса.

В числе построек для крупного бизнеса лидируют производственные помещения, объекты сельхоз назначения, индустриальные парки. Представители малого бизнеса чаще всего строят торговые помещения, здания производственного назначения и склады.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
«Москва-Сити» остался без офисов

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.