Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Собственникам жилья разрешили проводить собрания дистанционно

Собственникам жилья разрешили проводить собрания дистанционно

от silastroy
26 просмотров

Собственникам жилья разрешили проводить собрания дистанционно

Депутаты Государственной Думы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, позволяющий проводить собрания собственников помещений в многоквартирных домах заочно — в онлайн режиме.

Новый закон предусматривает введение единой процедуры проведения общих собраний собственников в многоквартирных домах, которая объединяет все формы проведения собраний: очную, очно-заочную, заочную, ГИС ЖКХ. Таким образом, собственникам предоставляется возможность обсуждать и решать важные для дома вопросы в удаленном формате. При этом расширяется перечень допустимых дистанционных систем. То есть теперь может использоваться не только система ГИС ЖКХ, но и региональные системы.

Документ также прописывает порядок и сроки проведения годового собрания собственников ТСЖ и ЖКХ, которое должно пройти до конца текущего года. Напомним, ранее его необходимо было провести до конца июня.

Кроме того, закон вносит поправку о порядке управления многоквартирными домами, которые возводятся в рамках реновации на рынке недвижимости Москвы. Управлять такими новостройками после сдачи в эксплуатацию сможет организация, которую будет определять правительство Москвы без проведения открытого конкурса. Затем собственники жилья в этом доме смогут поменять управляющую компанию.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Новое здание библиотеки откроют в столице Коми

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.