Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Сколько россиян получили сертификаты на жилье в этом году?

Сколько россиян получили сертификаты на жилье в этом году?

от silastroy
30 просмотров

Сколько россиян получили сертификаты на жилье в этом году?

За первые 3 месяца 2021 года помощь от государства в решении жилищных условий в виде сертификатов уже получили порядка 4 тыс. российских семей. Об этом сообщили в Минстрое РФ.

«С начала 2021 года уже выделено порядка 15 млрд рублей на жилищные сертификаты для семей из льготных категорий, — цитируют на сайте Минстроя вице-премьера Марата Хуснуллина. — Большую часть средств, то есть примерно 4 тысячи сертификатов, граждане уже получили, до конца текущего года будут переданы и остальные. Работа в этом направлении идет с соблюдением запланированных сроков».

Как уточнили в Минстрое, сертификаты на покупку жилой недвижимости за первые три квартала уже переданы 3 975 семьям. До конца года планируется предоставить сертификаты порядка 5,7 тыс. таких семей.

Напомним, данные соцвыплаты предоставляются россиянам в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Право на такую меру господдержки имеют вынужденные переселенцы, граждане, пострадавшие в результате катастроф и радиационных аварий, участники ликвидации последствий таких аварий и приравненные к ним лиц, люди, выезжающие из районов Крайнего Севера, из закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) и с территории Байконура.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Россияне назвали фашистской табличку «Чистые Пруды»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.