Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Рост тарифов вместо подарка под Новый год

Рост тарифов вместо подарка под Новый год

от silastroy
38 просмотров

Рост тарифов вместо подарка под Новый год

В наступающем году россиянам придется увеличить свои расходы на «коммуналку». Как пишут «Известия» со ссылкой на данные Федеральной антимонопольной службы (ФАС), в 2020 году тарифы за услуги ЖКХ в среднем по стране вырастут на 4%.

Правда повышение тарифов за коммунальные услуги произойдет не сразу, с 1 января, а только примерно через полгода – с 1 июля. Далее индексация тарифов будет происходить раз в год, заверили представители ФАС. В уходящем году они повышались дважды: 1 января и 1 июля стоимость услуг прибавила примерно по 2%.

Необходимость повышения тарифов власти объясняют инфляцией. В каждом из регионов цены увеличиваются по-разному, что связано с потребностями краев, республик и областей в содержании и ремонте коммунальной инфраструктуры. При этом, правительство устанавливает предельный порог для каждого из субъектов РФ.

Максимальный рост тарифов ожидается в Чеченской Республике, для которой установлена самая высокая планка — 6,5%. Значительное увеличение возможно также в Дагестане (5,2%), Ингушетии (5,1%) и Кабардино-Балкарии (5,4%). Самый низкий индекс прописан для Ненецкого автономного округа — 2,4%. Жителям квартир в Москве стоит ждать повышения стоимости «коммуналки» на 5%, а владельцам квартир в Санкт-Петербурге — на 3,8%.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Стало известно о готовящейся Ozon рекордной сделке

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.