Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Россияне задолжали триллион рублей за услуги ЖКХ

Россияне задолжали триллион рублей за услуги ЖКХ

от silastroy
30 просмотров

Россияне задолжали триллион рублей за услуги ЖКХРоссияне задолжали триллион рублей за услуги ЖКХ

По состоянию на март 2020 года объем задолженности за жилищно-коммунальные услуги в России составил 1,03 триллиона рублей, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на данные Минстроя РФ.

Эта сумма включает в себя долги управляющих компаний (УК), физических лиц, товариществ собственников жилья (ТСЖ), бюджетных организаций и прочих потребителей. Россияне, УК и ТСЖ задолжали за услуги более 800 миллиардов.

В Минстрое отмечают, что объем коммунальной задолженности существенно не снижается, и поэтому отрасль ЖКХ из года в год сталкивается с проблемой недофинансирования. Опрошенные РБК эксперты опасаются, что по итогам первого полугодия 2020-го объем долгов населения за ЖКУ может значительно увеличиться.

Ранее в мае стало известно, что российский актер Павел Прилучный задолжал около 80 тысяч рублей за жилищно-коммунальные услуги. В суд на неплательщика подал Фонд капитального строительства Москвы, иск удовлетворили в полном объеме.

Источник: lenta.ru
Читать также:
В Москве возобновляют работу более 370 промышленных предприятий

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.