Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Российскую семью вынудили 14 лет платить налог за проданную квартиру

Российскую семью вынудили 14 лет платить налог за проданную квартиру

от silastroy
33 просмотров

Российскую семью вынудили 14 лет платить налог за проданную квартируЖительница Дзержинска 14 лет платит налог за жилье, проданное в 2006 годуРоссийскую семью вынудили 14 лет платить налог за проданную квартиру

Семья в Дзержинске (Нижегородская область) вынуждена в течение 14 лет платить налог за проданную квартиру — сотрудники Федеральной налоговой службы (ФНС) до сих пор не переоформили недвижимость на новых собственников. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash.

Бывшая хозяйка избавилась от квартиры еще в 2006 году, официально продав ее. Сделка была полноценно оформлена, недвижимость перешла в собственность другого человека. Тем не менее женщина на протяжении всех этих лет получает платежки от налоговиков — они требуют уплатить налоги за жилье, к которому россиянка не имеет никакого отношения.

Квитанции из ФНС присылают каждую осень. Жительница Дзержинска неоднократно писала жалобы в ведомство, но все претензии якобы передаются в Москву, а там теряются. «Вырезать или не оплачивать этот налог нельзя, а то будут применяться штрафы или судебные разбирательства», — сетует россиянка.

Читать также:
ФАП построят в Серпухове до конца 2020 года

Узнать кадастровую стоимость жилья россияне могут в личных кабинетах на сайте ФНС или на сайте Росреестра. Оспорить ее можно в специальной региональной комиссии или в суде. Председатель комитета по кадастровой оценке и оспариванию кадастровой оценки «Союз СОО» Кирилл Кулаков ранее заявил, что налог на квартиры в России растет медленнее, чем цены на недвижимость.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.