Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Рекордный март на рынке «вторички»

Рекордный март на рынке «вторички»

от silastroy
35 просмотров

Рекордный март на рынке «вторички»

На московском рынке вторичного жилья зафиксировано максимальное число сделок в этом году. В сравнении с прошлогодними показателями этот март тоже оказался на высоте.

Столичное Управление Росрестра подвело итоги марта на вторичном рынке жилья. По данным ведомства, за первый месяц текущей весны в Москве зарегистрирован 14 801 переход прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья. Этот показатель на 31% выше, чем в феврале! То есть, всего за месяц количество сделок по покупке и продаже квартир в Москве выросло на треть! В годовом выражении данный показатель увеличился на 13%.

По итогам всего I квартала 2020 года на вторичном рынке недвижимости Москвы зарегистрировано 34 090 переходов прав, что немного меньше (-3%) показателя за аналогичный период 2019 года (35 180).

«В марте в Москве зафиксирован максимальный в 2020 году показатель по количеству зарегистрированных столичным Росреестром переходов прав по договорам купли-продажи жилья – почти 15 тысяч. Причиной этого, по мнению многих экспертов, является стремление покупателей выгодно приобрести недвижимость на фоне валютных колебаний. Однако, если обратиться к мартовской статистике последних четырех лет, то называть это резким ростом активности покупателей нельзя: мы видим, что показатели марта стабильно растут в годовом выражении на 13-14 процентов», — прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Цены на жилье превышают сметную стоимость строительства в среднем на 8%

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.