Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Регионы отчитаются о наличии соцобъектов в кварталах с новостройками

Регионы отчитаются о наличии соцобъектов в кварталах с новостройками

от silastroy
30 просмотров

Регионы отчитаются о наличии соцобъектов в кварталах с новостройками

Минстрой обязал руководителей субъектов РФ до 17 мая предоставить подробную информацию о наличии и доступности для граждан объектов инфраструктуры в микрорайонах, где возводятся жилые комплексы.

Такую задачу перед регионами поставил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев на селекторном совещании. Обеспеченность земельных участков, выделенных под кварталы с жилыми новостройками, объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры – один из главных факторов, влияющих на развитие отрасли жилищного строительства.

«В срок до 17 мая 2019 года необходимо предоставить в Минстрой России информацию по обеспечению земельных участков, предоставляемых либо планируемых к предоставлению для целей жилищного строительства, объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в соответствии с прилагаемой формой. Материал станет основой для уточнения региональной части федерального проекта «Жилье»», — цитируют Владимира Якушева на сайте Минстроя РФ.

Кроме того, министр рекомендовал руководителям регионов в тот же срок провести совещания с финансовыми организациями, включенными в перечень тех, где могут быть открыты счета эскроу, в целях активизации работы по развитию проектного финансирования.

Читать также:
Соседство с Эйфелевой башней оценили в 220 миллионов евро

«Мы ждем от банков предметной, эффективной работы с застройщиками, — заявил министр. — Сегодня сложилась ситуация, когда с застройщиками в регионах работают в лучшем случае 5-7 банков из 63 уполномоченных».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.