Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Разработана интеллектуальная концепция для цифрового небоскреба iCity от MR Group

Разработана интеллектуальная концепция для цифрового небоскреба iCity от MR Group

от silastroy
35 просмотров

Разработана интеллектуальная концепция для цифрового небоскреба iCity от MR Group

Российская компания Unicorn разработала интеллектуальную концепцию первого в России цифрового небоскреба iCity.

Ядром небоскреба является платформа, обеспечивающая единую цифровую среду. Она объединяет в себе все периферийные устройства здания, инженерные системы и сервисы, такие как Business Management System, Facility Management System, Property Management System, Waste Management System, управление системой коворкинга и др.

При подготовке интеллектуальной концепции были рассмотрены шесть ключевых ролей пользователей iCity, а также более 70 «подролей» и возможных сценариев поведения.

Единая цифровая платформа, выбранная MR Group, имеет практически неограниченный функционал. Кроме базовых решений, в процессе ее эксплуатации могут создаваться новые уникальные сервисы, а интеллект здания может наращиваться, масштабироваться, эволюционировать.

Александр Сурменев, коммерческий директор MR Group: «Создание цифрового здания — непростая задача для девелопера, так как готовых решений в этой области не существует, они постоянно меняются. Мы долго искали партнера, который бы помог нам по крупицам собрать мировой передовой опыт и имплантировать его в наше цифровое здание iCity. Мы уверены, что богатый опыт команды Unicorn позволит воплотить в жизнь все идеи и решения».

Читать также:
Группа ПСН сделала Москву еще зеленее

Бизнес-центр iCity общей площадью 249 088 тыс. кв. м станет крупнейшим российским офисным проектом 2020 года и первым зданием в стране, в котором комплексно реализованы принципы фиджитализации. IСity реализуется как первый цифровой офисный центр, при его строительстве применяется подход smart bulding — так называемой «умной архитектуры», подразумевающей сочетание интеллектуальных инженерных систем, полной автоматизации и энергоэффективности здания.

В состав нового БЦ, возводимого на рынке коммерческой недвижимости Москвы, входят две разновысотные офисные башни: 61-этажная Time Tower (257 метров) и 34-этажная Space Tower (141 метр). Небоскребы расположены на общем 7-этажном подиуме, в котором разместятся объекты инфраструктуры: фитнес-центр с видовым бассейном, лаунж-зона, фуд-холл, столовая и рестораны, магазины, зоны ожидания, винотека, химчистка и дом быта. На 6-м уровне стилобатной части будет разбит ландшафтный парк.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.