Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Проекты ГК Основа получили заключение о соответствии критериям высокой строительной готовности

Проекты ГК Основа получили заключение о соответствии критериям высокой строительной готовности

от silastroy
28 просмотров

Проекты ГК Основа получили заключение о соответствии критериям высокой строительной готовности

ГК Основа получила по двум своим проектам заключение о соответствии критериям высокой строительной готовности, что позволяет после 1 июля продолжить реализацию квартир в этих проектах по ДДУ без перехода на эскроу-счета.

Как пояснил управляющий партнер ГК Основа Олег Колченко, речь идет о ЖК Грани в районе Текстильщики на юго-востоке Москвы и ЖК Гоголь парк в Люберцах, рядом с метро Лухмановская. В конце июня соответствующие документы ГК Основа выдал Москомстройинвест и Главное управление Госстройнадзора Московской области.

«Готовность этих двух жилых комплексов существенно превышает установленные нормативы по стадии строительства и объему реализованных квартир, — отметил Олег Колченко. – Монолитные работы на проектах полностью завершены, мы ведем отделку фасадов и устройство сетей. Количество заключенных ДДУ по обоим ЖК также значительно выше нормативных 10%».

Приобрести квартиры по ДДУ можно и в ЖК Парад планет, который ГК Основа построила в подмосковном Королеве — жилой комплекс введен в эксплуатацию.

По словам Олега Колченко, еще по одному проекту компании, комплексу премиальных апартаментов RED7 на Садовом кольце, по состоянию на 1 июля выполнен один из критериев – продано более 10% площадей. Достижение уровня 30% строительной готовности ожидается в 4-м квартале 2019, и в этот же период планируется получение заключения о соответствии критериям строительной готовности. Для реализации RED7 получено проектное финансирование Сбербанка России в объеме 5,7 млрд рублей.

Читать также:
Владимир Якушев отметил высокие темпы жилищного строительства в Якутске

Управляющий партнер ГК Основа также подчеркнул, что все новые проекты, которые компания планирует вывести на рынок до конца этого года и в последующие периоды будут реализованы с применением эскроу-счетов и привлечением проектного финансирования. К концу текущего года доля квартир, реализующихся в компании по эскроу-счетам, может составить до 50%.

Напомним, что с 1 июля продолжить реализацию своих проектов по ДДУ без перехода на счета эскроу девелоперы могут в случае, если степень готовности объекта составляет более 30%, а объем реализованного жилья превышает 10%. Также под эти правила попадают новостройки с готовностью более 15%, если они реализуются в рамках комплексного освоения территории, развития застроенных территорий и договоров, заключенных с органами власти.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.