Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Продажи ГК Инград за второй квартал выросли на 53%

Продажи ГК Инград за второй квартал выросли на 53%

от silastroy
44 просмотров

Продажи ГК Инград за второй квартал выросли на 53%

Группа компаний Инград подвела операционные итоги второго квартала 2019 года.

Объем заключенных контрактов во 2 квартале 2019 года составил 130,9 тыс. кв.м, что на 39% выше показателей аналогичного периода 2018 года. При этом стоимость заключенных контрактов на 53% превышает квартальные данные прошлого года и составляет 17,3 млрд рублей. На новостройки в Москве и Новой Москве пришлось 49% в натуральном и 70% в стоимостном выражении, на новостройки в Московской области — 51% и 30% соответственно.

Жилой недвижимости в проектах ГК Инград за отчетный период продано 116,6 тыс. кв.м, что на 36% больше, чем во 2 квартале 2018 года.

Стоимость реализованной во 2 квартале 2019 года недвижимости составила 16,1 млрд руб., что превысило показатели аналогичного периода 2018 года на 56%. На Москву и Новую Москву пришлось 43% в натуральном и 68% в стоимостном выражении, на Московскую область — 57% и 32% соответственно.

Средняя цена квадратного метра жилой недвижимости в проектах девелопера, реализованной за указанный период – 138,3 тыс. рублей, что выше значения аналогичного периода прошлого года на 15%. Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Москве и Новой Москве составила 218,0 тыс. рублей за кв. м, в Московской области – 78,6 тыс. рублей за кв. м.

Читать также:
Жителей сотни квартир в российском городе лишили возможности ходить в туалет

В рамках программы «TRADE-IN» состоялось 198 сделок, доля которых в общем объеме составила 10%. Доля ипотечных сделок составила 53%.

Основные события второго квартала 2019 года:

• Стартовали продажи в новых проектах компании RiverSky, Одинград. Квартал «Лесной», а также в новых корпусах жилых кварталов Преображение, Одинград. Семейный квартал, Новое Медведково, Новое Пушкино, Павловский квартал.

• Начата выдача ключей от квартир в жилом корпусе №22 в ЖК Новое Медведково.

• В мае 2019 года с ПАО Сбербанк подписан кредитный договор о финансировании с использованием счетов эскроу строительства 2-ой очереди ЖК Преображение с лимитом кредитования 6,22 млрд рублей.

• ГК Инград и Банк Открытие заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме.

• Запущена программа «TRADE-IN по военной ипотеке», дающая возможность улучшить жилищные условия военнослужащим и членам их семей, выбрав новую квартиру в залог приобретённой ранее.

• ЖК RiverSky победил в престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2019» в номинации «Премьера года».

• INGRAD запустил новую рекламную кампанию «Мой центр мира».

• INGRAD и сеть фитнес-клубов World Class подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого спортивная сеть будет заниматься созданием и комплектацией спортивных workout-площадок во дворах жилых кварталов Инград.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.