Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Продавцы жилья в Испании отказались снижать цены из-за пандемии

Продавцы жилья в Испании отказались снижать цены из-за пандемии

от silastroy
83 просмотров

Продавцы жилья в Испании отказались снижать цены из-за пандемииПродавцы жилья в Испании отказались снижать цены из-за пандемии

Падение цен на жилье в Испании в ближайшем будущем маловероятно — несмотря на негативное влияние пандемии коронавируса на местный рынок недвижимости. Об этом сообщает EuroWeekly News со ссылкой на данные консалтинговой фирмы Savills Aguirre Newman.

Как отмечают аналитики, снижения стоимости недвижимости в краткосрочной перспективе не будет, но в сложившихся условиях покупатели получили возможность больше времени тратить на выбор объектов. Многие ждут скидок, не торопясь заключать сделки.

В то же время продавцы жилья в Испании пока отказываются идти на уступки. Цены на жилье в стране демонстрируют стабильность: их падения не наблюдается ни на рынке купли-продажи, ни в арендном секторе. Более того, в популярном среди туристов регионе Коста-дель-Соль ставки аренды квартир с 2018 года увеличились на 20 процентов из-за дефицита предложений.

Ранее в мае Европе предрекли масштабное падение цен на жилье. По итогам 2020-го цены на недвижимость в Испании, Ирландии, Италии и Великобритании могут снизиться на 3-3,5 процента. В Португалии падение составит 2,5 процента, в Бельгии, Франции и Германии — 1,2-1,4 процента. Исключением станет Швейцария, где даже в 2020-м, несмотря на пандемию коронавируса, недвижимость может подорожать на 0,5 процента.

Источник: lenta.ru
Читать также:
ТОП-необычных запросов в колл-центры водоканалов в период пандемии

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

Коробицино прокат снегоходов. Прокат снегоходов амерево.