Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Подмосковье ждет массовое строительство детсадов

Подмосковье ждет массовое строительство детсадов

от silastroy
33 просмотров

Подмосковье ждет массовое строительство детсадов

По несколько десятков детских садов в год будут вводить в ближайшую пятилетку в Московской области. Такие планы по развитию образовательной инфраструктуры озвучил губернатор МО Андрей Воробьев, выступая с обращением к жителям региона.

В предстоящие 5 лет для маленьких жителей квартир в Подмосковье будут построены свыше 150 детских садов, заявил губернатор. Ранее, он говорил о масштабных планах по строительству школ в Московской области. Теперь речь зашла и о дошкольных учреждениях.

«За последние 6 лет в Подмосковье прибавилось 237 тыс. школьников и 130 тыс. малышей. В ближайшие 5 лет к уже построенным 430 садам мы добавим ещё 155», — пообещал Андрей Воробьев в своем выступлении.

По словам чиновника, новые детские сады, в первую очередь, будут строить с тех локациях, где активно возводятся новостройки в Подмосковье, и необходимость в подобных учреждениях особенно велика. В частности, в Красногорске, Балашихе, Одинцово, Химках, Мытищах и Ленинском городском округе.

Читать также:
У митрополита РПЦ нашли недвижимость в Испании

Кроме того, глава региона поручил министерству образования МО и главам муниципалитетов искать дополнительные возможности для выкупа дополнительных помещений под детские сады, а также «поддерживать частные практики».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.