Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Подмосковье вслед за Москвой открывает стройки

Подмосковье вслед за Москвой открывает стройки

от silastroy
34 просмотров

Подмосковье вслед за Москвой открывает стройки

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил в своем Telegram-канале о планах по снятию ограничений с предприятий строительной отрасли в регионе. По его словам, подмосковные стройки возобновят работу с 12 мая.

«С 12 мая строительные компании и ряд предприятий промышленности смогут вернуться к работе, — заявил Андрей Воробьев. — Но только при условии соблюдения требований безопасности. Контролировать дистанцию между сотрудниками, измерение температуры и ношение СИЗ будут стюарды».

При этом, с 12 мая вводится обязательный масочный режим в регионе. Ношение масок станет обязательным как для всех граждан при посещении общественных мест, например, магазинов, так и для тех работников, чьи предприятия возобновят работу. Не станут исключением и площадки, на которых возводятся новостройки Подмосковья.

Кроме того, подмосковный губернатор дал поручение и компаниям, работающим в сфере ЖКХ. По его словам, плановые отключения отопления и горячей воды не должны проводиться бесконтрольно. «Недопустимо, чтобы люди остались в холодных квартирах без воды и тепла, — подчеркнул Воробьев. — Неудобства для жителей квартир в Подмосковье должны быть минимальны, несмотря на то, что отопительный сезон завершён 7 мая».

Читать также:
Стало известно о готовящейся Ozon рекордной сделке

Добавим, накануне стало известно, что и московские девелоперы смогут возобновить строительство своих проектов с 12 мая. А та пауза, которая возникла из-за ограничений, связанных с пандемией нового коронавируса, не должна негативно сказаться на качестве строительных работ и сроках ввода новостроек в Москве.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.