Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Почти сотню домов по реновации построят в Москве в следующем году

Почти сотню домов по реновации построят в Москве в следующем году

от silastroy
35 просмотров

Почти сотню домов по реновации построят в Москве в следующем году

Почти 1,5 млн кв. м жилья в рамках программы реновации жилого фонда планируют построить московские власти в столице за 2022 год. Новое жилье получат тысячи москвичей.

Всего до декабря 2022 года должны построить 91 новый дом с квартирами по программе реновации, уточнили на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru. Общая площадь этих объектов составит порядка 1,4 млн кв. м.

Новые квартиры в Москве в новостройках по программе реновации в следующем году получат около 35 тыс. москвичей, переселяемых из «хрущевок» и других старых домов. Под заселение в новом году передадут 72 новостройки совокупной жилой площадью примерно 900 тыс. «квадратов».

Напомним, программа реновации жилого фонда в российской столице была принята в 2017 году. Она предусматривает расселение нескольких тысяч домов, жители которых получат квартиры в новых московских многоэтажках. Переселить собираются свыше 1 млн горожан. На данный момент в рамках программы реновации в городе уже сдано около 160 домов, в стадии проектирования и строительства находятся еще более 300 МКД.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Недвижимость в новостройках ЮАО дорожает

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.