Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Почти каждая третья новостройка в России продается через эскроу

Почти каждая третья новостройка в России продается через эскроу

от silastroy
35 просмотров

Почти каждая третья новостройка в России продается через эскроу

Доля жилых домов, строящихся с использованием счетов эскроу, в настоящий момент достигла почти 29% от всех возводимых ЖК. Как уточнили в Аналитическом центре ДОМ.РФ , по данным на 25 февраля таких через эскроу реализуются лоты в 2 791 строящемся МКД.

Всего сегодня в России возводится 9 742 многоквартирных новостроек. Чуть более 5,6 тыс. из них достраиваются по старым правилам, когда дольщики передают деньги за жилье напрямую застройщику проекта. Строительство около 1,3 домов осуществляется вообще без привлечения средств дольщиков. А число новостроек, квартиры и апартаменты в которых продаются с использованием эскроу-счетов, в настоящий момент составляет почти 2,8 тысяч.

«Доля жилых проектов, в которых предусмотрено использование счетов эскроу постоянно растет, — заявил заместитель руководителя Аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов. — Если посмотреть на проектные декларации в Единой информационной системе жилищного строительства на портале наш.дом.рф, то увидим, что объем такого строительства составляет уже 28 млн кв. м. Всего на данный момент в Российской Федерации строится 101 млн «квадратов» жилья».

Читать также:
Россияне признались в нелюбви к Москве и желании стать москвичами

По словам Белоусова, проектное финансирование одинаково доступно девелоперам, реализующим проекты во всех регионах РФ, не зависимо от экономики и размера строительной компании.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.