Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Первая очередь проекта Символ полностью введена в эксплуатацию

Первая очередь проекта Символ полностью введена в эксплуатацию

от silastroy
57 просмотров

Первая очередь проекта Символ полностью введена в эксплуатацию

Донстрой полностью завершил строительство первой очереди своего флагманского проекта Символ: в октябре компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию последних 3-х корпусов. Совокупно в первую очередь проекта входит 9 корпусов общей площадью 362,7 тысяч кв.м.

Напомним, первая очередь проекта Символ состоит из двух жилых кварталов: «Свобода» и «Достоинство». Квартал «Свобода», расположенный ближе к станции метро «Авиамоторная», был досрочно сдан летом 2019 года. Квартал «Достоинство», расположенный на шоссе Энтузиастов рядом со станцией метро «Площадь Ильича», завершен сейчас.

Одновременно с окончанием строительства завершается и реализация квартир в первой очереди: на сегодняшний день из общего объема (2895 квартир) в продаже осталось менее 5%. При этом в 2019 году Донстрой приступил к реализации второй очереди Символа: новый квартал получил имя «Смелость». Таким образом, сегодня в рамках одного проекта у покупателей есть широкий выбор вариантов. Те, кому важно быстрее переехать в новый дом, могут успеть приобрести квартиру в одном из готовых корпусов – в малоэтажном квартале «Достоинство», расположенном непосредственно на границе ЦАО, или в квартале «Свобода», через который проходит парк Зеленая река. Те же, кто покупает квартиру на перспективу, могут выбрать строящийся квартал «Смелость» с привлекательными ценами и максимальным разнообразием площадей и планировок.

Читать также:
Для застройщиков увеличен штраф за эксплуатацию зданий без разрешения на ввод до 1 млн рублей

Вместе с вводом корпусов первой очереди Символа, летом 2019 года, Донстрой открыл и первый участок нового городского парка Зеленая река площадью около 2 га. Здесь появились уникальный мост на опорах-кадках, в которые высажены деревья и вьющийся виноград, детские игровые эко-городки «Холмистые берега» и «Вековой Дуб», зона воркаут с уличными тренажерами, крытое пространство с амфитеатром, прогулочные дорожки, крупномерные деревья, декоративные кустарники и цветники. В перспективе Зеленая река протянется на 2 км через весь Символ.

Проект Символ реализуется на рынке новостроек Москвы и занимает территорию площадью около 60 гектар на границе Центрального административного округа Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная известными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании, предполагает создание полноценной городской среды: жилые кварталы дополнены огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры. Предложенная британскими архитекторами необычная «бионическая» архитектура уже сделала Символ одним из самых ярких и узнаваемых комплексов на рынке недвижимости Москвы.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.