Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Определены самые ипотечные регионы России

Определены самые ипотечные регионы России

от silastroy
54 просмотров

Определены самые ипотечные регионы России

Москва сохраняет лидерство среди регионов России по объемам ипотечного кредитования, следует из материалов «Объединенного кредитного бюро» (ОКБ), поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Во втором квартале 2019-го в столице и Московской области выдано 29,5 тысячи займов почти на 124 миллиарда рублей, подсчитали аналитики. На втором месте Санкт-Петербург с 13,8 тысячи кредитов на общую сумму 39,3 миллиарда рублей. Третье место досталось Башкортостану (9 тысяч кредитов на 16,6 миллиарда рублей) — он стал единственным регионом в десятке, где отмечены положительные темпы роста ипотечного кредитования. За три месяца объемы выдачи ипотеки в Башкортостане выросли на 31 процент, а количество новых кредитов — на 16 процентов.

В топ-10 регионов с наибольшими объемами оформленной ипотеки также попали (в порядке убывания показателей выдачи): Свердловская область, Татарстан, Краснодарский край, Новосибирская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Красноярский край и Челябинская область.

Читать также:
Подготовлен законопроект об унификации учета арендных отношений на рынке жилья

По данным ОКБ, самые большие ипотечные кредиты берут в Москве — по 4,19 миллиона рублей в среднем. В Санкт-Петербурге «средний чек» равен 2,86 миллиона рублей, в Ханты-Мансийском округе — 2,5 миллиона рублей.

Ранее в июле был назван лучший город России для покупки жилья в кредит — таковым оказался Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ), где среднестатистическая семья может погасить ипотеку всего за пять месяцев. Также выше средних по стране темпы погашения жилищных кредитов в Тюмени и Магнитогорске — 10 и 11 месяцев соответственно.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.