Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Обновлен список банков для долевого строительства

Обновлен список банков для долевого строительства

от silastroy
31 просмотров

Обновлен список банков для долевого строительства

Банк России актуализировал список банков, которые имеют право открывать счета эскроу и выдавать застройщикам кредиты под строительство жилья. Подробный перечень был опубликован на официальном сайте ЦБ РФ.

Напомним, в середине мая согласно постановлению Правительства РФ были снижены требования к кредитному рейтингу финансовых организаций, которые допускаются к работе на рынке жилых новостроек. Уровень минимального рейтинга был снижен до BBB- . Ожидалось, что благодаря этому к работе с эскроу-счетами будут допущены дополнительно 37 банков.

В начале июня Банк России актуализировал перечень банков, соответствующих новым требованиям. Как сообщает официальный сайт Единого реестра застройщиков со ссылкой на ЦБ РФ, их количество выросло не на 37, как ожидалось, а на 32 кредитные учреждения. В итоговом списке числятся 95 финансовых организаций.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
MR Group перевела работу с документами в электронный формат

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.