Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Объемы ввода жилья в Москве увеличились почти вдвое

Объемы ввода жилья в Москве увеличились почти вдвое

от silastroy
36 просмотров

Объемы ввода жилья в Москве увеличились почти вдвое

С января по август 2019 года в столице введено в эксплуатацию 3,3 млн кв. м жилой недвижимости, а за этот же период прошлого года – 14 млн «квадратов». Таким образом, за год показатель вырос почти вдвое.

Подобный значительный прирост связан, в первую очередь, с завершением работы над проектами, которые ранее находились в высокой степени готовности, пояснил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики города Сергей Левкин.

Строительство и ввод большинства жилых новостроек в Москве осуществляется за счет инвесторов. С начала текущего года застройщики сдали чуть менее 3 млн кв. м жилья. За счет городского бюджета построено 408 тыс. «квадратов». Это дома, возводимые по программе реновации жилого фонда и другим социальным программам. Кроме того, в городе уделяется большое внимание созданию объектов инфраструктуры.

«За 8 месяцев 2019 года сдано в эксплуатацию 5 спортивных объектов, 2 лечебных учреждения, 14 детсадов, 6 школ и блоков начальных классов, — цитируют руководителя Департамента градостроительной политики города Сергея Левкина на сайте mos.ru. — Кроме того, в городе появилось 13 новых гостиниц и апарт-отелей и 7 промышленно-производственных объектов, благодаря которым в столице создаются новые рабочие места».

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
В России насчитали более трех тысяч проблемных новостроек

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.