Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Низкая цена за квартиру может быть «приманкой» мошенников

Низкая цена за квартиру может быть «приманкой» мошенников

от silastroy
37 просмотров

Низкая цена за квартиру может быть «приманкой» мошенников

В столичном регионе снова выявлены многоэтажные здания, площади в которых продаются как очень дешевые квартиры. Однако по факту данные объекты не являются жилыми. В итоге покупатели остаются и без недвижимости, и без денег. Об этом рассказали в Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперты по жилью не устают напоминать, что низкая стоимость жилья должна стать поводом не только для радости, но и для тщательной проверки объекта. Выбирая недорогую квартиру в Московской области, решив по доступной цене купить дачу или дом в одном из коттеджных поселков в Подмосковье, внимательно изучите локацию и все документы по недвижимости, а также репутацию и данные продавца.

«В Московской области, к сожалению, продолжают выявлять здания и участки, собственники которых через электронные торговые площадки продают по незначительной цене гражданам доли в этих помещениях либо земельных участках. При этом такие продавцы сознательно утаивают от приобретателей юридически важные факты, например, отсутствие разрешения на строительство, наличие других собственников, несоответствие вида разрешенного использования земли и другие данные, — рассказывает зампред Правительства МО, руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев. — Несмотря на принимаемые Правительством Московской области меры по борьбе с самовольными постройками, масштабную работу по решению проблем обманутых дольщиков, тема подобных мошенничеств остается актуальной».

Читать также:
Наконец в Воронеже, взялись за реставрацию дома в котором родился Иван Бунин

По словам чиновника, нередко граждане, увидев объект по очень низкой цене, решают приобрести квартиру или купить дом в Подмосковье от собственника или посредника, даже толком не проверяя документы. Например, они не выясняют является приобретаемый объект жилым помещением с точки зрения градостроительного кодекса, предназначен ли участок для строительства ИЖС и т.п. В итоге граждане становятся жертвами мошеннической схемы.

«Хочется в очередной раз напомнить гражданам о необходимости более бдительной и тщательной проверке документов на объект, надежности застройщиков и собственников жилья, ставить под сомнение предложения о продаже квартир по ценам в несколько раз ниже рыночных, — говорит Роман Каратаев. – Необходимо уделять особое внимание вопросам безопасности при покупке жилой недвижимости в деревне или в частном секторе».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.