Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Названы самые умные города мира

Названы самые умные города мира

от silastroy
55 просмотров

Названы самые умные города мираНазваны самые умные города мира

Сингапур, Осло и Цюрих возглавили рейтинг самых умных (технологичных) городов мира. Об этом говорится в совместном исследовании Обсерватории Smart City Центра мировой конкурентоспособности IMD и Сингапурского университета технологий и дизайна.

Также в десятку вошли Женева, Копенгаген, Окленд, Тайбэй, Хельсинки, Бильбао и Дюссельдорф. При подсчетах учитывались такие показатели, как здравоохранение и обеспечение безопасности граждан, мобильность (доступность транспорта), общественная активность, наличие возможностей и управление городом.

Москва заняла лишь 72 место в рейтинге из 102. Из ее жителей около 65 процентов опрошенных считают, что в городе недоступное жилье, 63 процента недовольны постоянными пробками. 60 процентов отмечают в качестве проблемы коррупцию, 52 процента — плохую экологию, а 40 процентов — утилизацию отходов. Зато культурным мероприятиям горожане дали 80 баллов из 100 максимальных, сервисам по поиску работы — 67 баллов и общественному транспорту — 65 баллов.

Читать также:
Что произошло на Ярославском направлении в движении электричек

В сентябре 2019 года Вена второй год подряд возглавила рейтинг самых комфортных для проживания городов мира по версии The Economist Intelligence Unit (EIU).

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.