Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Названы регионы лидеры и антилидеры по строительству жилья

Названы регионы лидеры и антилидеры по строительству жилья

от silastroy
36 просмотров

Названы регионы лидеры и антилидеры по строительству жилья

С начала января до конца сентября 2021 года в России построили порядка 62,7 млн кв.м жилой недвижимости, что на 29,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводятся в отчете Федеральной службы госстатистики. Специалисты ведомства рассказали, в каких регионах в этом году строили больше всего, а где объемы ввода были минимальными.

Лидером по объему ввода жилой недвижимости по итогам первых трех кварталов текущего года стала Московская область. Здесь за указанный период было сдано 7,14 млн кв. м. Рост этого показателя в годовом выражении составил почти 62%. Еще более высокие темпы роста зафиксированы на рынке строительства жилья Москвы, где объемы увеличились на 67,3% и достигли уровня в 5,13 млн кв.м.

В число регионов-лидеров по данному показателю вошел рынок новостроек Краснодарского края, где за январь-сентябрь 2021 года построили порядка 3,8 млн «квадратов» жилья. Активно возводят дома и на рынке новостроек Ленинградской области (2,7 млн кв.м) и на рынке недвижимости Санкт-Петербурга (2,56 млн кв.м).

Читать также:
Клинскую горбольницу в Высоковске перепрофилируют в инфекционный центр

А вот антилидерами по итогам первых трех кварталов текущего года, по данным Росстата, оказались Чукотский автономный округ и Магаданская область, где за отчетный период ввели в эксплуатацию всего 1,9 тыс. и 3,1 тыс. кв м жилья соответственно. Так же очень мало построили домов в Еврейской автономной области (22,8 тыс. «квадратов») и Ненецком автономном округе (11,7 тыс. кв. м).

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.