Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Названо главное условие для снижения цен на жилье

Названо главное условие для снижения цен на жилье

от silastroy
29 просмотров

Названо главное условие для снижения цен на жильеЕвгений Шлеменков: цены на жилье снизятся, когда объем предложения будет превышать спросНазвано главное условие для снижения цен на жилье

Цены на недвижимость в России могут снизиться, когда объем предложения на рынке будет существенно превышать спрос. Главное условие изменения стоимости жилья в беседе с URA.ru назвал вице-президент общественной организации «Опора России», руководитель направления «Строительство и ЖКХ» Евгений Шлеменков.

По словам эксперта, снижение цен на рынке можно прогнозировать только на долгосрочную перспективу. К причинам отсутствия подобной динамики президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко отнесла подорожание рабочей силы, снижение числа мигрантов на стройках и увеличение стоимости строительных материалов.

Специалист предположила, что на цены на недвижимость может повлиять увеличение ключевой ставки. «Это приведет к стагнации рынка, когда покупатели будут торговаться, а продавцы будут с неохотой снижать цены. Будет такое противостояние несколько месяцев», — отметила Радченко.

Читать также:
СМИ сообщили о частичном возобновлении строек в Москве с 6 мая

Ранее специалисты экосистемы недвижимости «Метр квадратный» заявили, что по итогам октября 2021 года средняя стоимость квадратного метра в московских новостройках снизилась на 2,3 процента, до 277 тысяч рублей. На рынке Санкт-Петербурга рост цен остановился, а в Ленинградской области средняя стоимость квадратного метра сократилась на 0,3 процента, до 122 тысяч рублей.

Названо главное условие для снижения цен на жильеВы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.