Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Названа стоимость самых дешевых квартир в Москве

Названа стоимость самых дешевых квартир в Москве

от silastroy
31 просмотров

Названа стоимость самых дешевых квартир в Москве«НДВ-Недвижимость»: студии в новостройках Москвы в среднем стоят 7,7 миллиона рублейНазвана стоимость самых дешевых квартир в Москве

В октябре 2021-го доля сделок со студиями на московском рынке новостроек превысила 18 процентов, свидетельствуют данные «НДВ-Супермаркет Недвижимости», предоставленные «Ленте.ру». Средняя площадь студий, проданных в прошлом месяце, — 25 квадратных метров, стоимость — 7,7 миллиона рублей.

По информации риелторов, минимальная цена, по которой в старой Москве в октябре была продана студия, — 5,1 миллиона рублей, максимальная — 17,9 миллиона рублей.

В Московской области самый дешевый вид жилья в новостройках в среднем стоит 4,5 миллиона рублей. Доля сделок с квартирами-студиями в общем объеме спроса находится примерно на том же уровне, что и в Москве — 19 процентов. Наиболее бюджетная подмосковная студия в прошлом месяце была продана за 2,5 миллиона рублей, самым дорогостоящим назван лот за 7,5 миллиона.

Читать также:
В миниполисе Рафинаде залит первый бетон

«Главный недостаток студий — небольшая жилая площадь, как следствие, здесь сложно сделать перепланировку, кроме того, данный формат не подходит некоторым группам покупателей (скажем, семьям с детьми), — отмечают специалисты. — Также необходимо понимать, что в погоне за минимальной ценой покупатель может существенно переплатить за стоимость квадратного метра, так как в студиях она в среднем на 20-30 процентов выше, чем в многокомнатных квартирах».

При этом во многих жилых комплексах студии — самый востребованный товар, констатируют в «НДВ». В некоторых проектах спрос на них может достигать 30 процентов от общего числа продаваемых квартир.

Ранее экономист и политолог Михаил Делягин раскритиковал малогабаритные квартиры. Он назвал маленькие студии консервными банками, а застройщиков, продающих чрезмерно компактное жилье, — алчными.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.