Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости На Коммунарской линии метро начали строить седьмой тоннель

На Коммунарской линии метро начали строить седьмой тоннель

от silastroy
28 просмотров

На Коммунарской линии метро начали строить седьмой тоннель

Началось строительство левого тоннеля от станции «Мамыри» до «Славянского мира» на Коммунарской линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Тоннелепроходческому комплексу «Мария» диаметром шесть метров предстоит пройти 1,9 км в глинистой почве на юго-западе столицы, на глубине от 13 до 30 метров под Троицким лесопарком, деревней Мамыри и поселением Мосрентген и финишировать в камере станции «Славянский мир», – сказал Андрей Бочкарев.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (единый оператор программы развития московского метрополитена) Марс Газизуллин отметил, что это уже седьмой тоннелепроходческий щит на этом участке Коммунарской линии.

«Сейчас на линии проходку ведут еще шесть щитов: строится соседний правый тоннель и тоннели между станциями «Университет Дружбы Народов» и «Улица Новаторов», «Университет Дружбы Народов» и «Улица Генерала Тюленева», перегон между станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева», – сказал Марс Газизуллин.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Россиянам назвали условия компенсации ипотеки за счет государства

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.