Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости На кадастровый учет стали почти полсотни новостроек Москвы, построенных по реновации

На кадастровый учет стали почти полсотни новостроек Москвы, построенных по реновации

от silastroy
30 просмотров

На кадастровый учет стали почти полсотни новостроек Москвы, построенных по реновации

Как сообщили в столичном управлении Росреестра, только с начала текущего года на кадастровый учет поставлено 5 домов по реновации, в которых размещено 1 165 квартир.

Всего с момента начала реализации программы по реновации жилого фонда на кадастровый учет стали 49 новостроек в Москве. В этих зданиях насчитывается свыше 11 тыс. квартир.

Большая часть зданий (25 МКД) учтена кадастром в прошлом году. С начала 2019 г. – еще 5 новостроек: два объекта в ЗАО, по одному в ЮЗАО, САО и СВАО.

Напомним, программа реновации жилого фонда утверждена мэром города Сергеем Собяниным 1 августа 2017 г. В ее рамках столичные власти планируют расселить более 5,1 тыс. устаревших домов, в которых находятся примерно 350 тыс. квартир в Москве.

«Программа обновления жилого фонда оказывает колоссальное влияние на развитие рынка недвижимости Москвы и всего мегаполиса в целом, — уверен руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. — В настоящее время Управлением Росреестра по Москве поставлено на кадастровый учет полсотни многоквартирных домов в 8 городских округах, совокупная площадь которых практически достигла миллиона квадратных метров. При этом, почти 70% нового жилья расположено на Северо-Востоке, Севере и Западе столицы».

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Илон Маск начал избавляться от недвижимости в США

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.