Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости MR Group вложит 60 млн рублей в новую городскую площадь рядом с ЖК Селигер Сити

MR Group вложит 60 млн рублей в новую городскую площадь рядом с ЖК Селигер Сити

от silastroy
33 просмотров

MR Group вложит 60 млн рублей в новую городскую площадь рядом с ЖК Селигер Сити

Компания MR Group сообщает о планах по благоустройству территории, прилегающей к жилому кварталу Селигер Сити: на участке рядом с Пяловской улицей появится городская событийная площадь и просторный вход на пешеходную аллею.

Предполагается, что площадь станет новой точкой притяжения для жителей района. Вложения MR Group в создание новой благоустроенной городской площади составят порядка 60 млн рублей. Впоследствии площадь будет передана на баланс города.

Читайте также: Последние новости Украины России и мира.

«На участке появится городская событийная площадь, которая может использоваться для проведения праздников, ярмарок выходного дня или служить местом встреч и отдыха. На территории площадью более 3 тыс. кв. м будут высажены березы, клены и цветущие кустарники, появятся клумбы и цветники длительного цветения. Вдоль подпорной стенки будут размещены бетонные кадки, которые визуально формируют зеленый бульвар с мини-площадями. Внутри бульвара будут размещены зоны отдыха, оборудованные скамейками. На площади также будет построена пергола, расставлена городская мебель», — говорит Иван Крашенинников, ведущий архитектор бюро WOWHaus, которое разработало проект нового городского пространства.

Читать также:
Жизнь на Плющихе от компании Донстрой стала победителем эко-премии Green Awards

«Подход MR Group к девелопменту предусматривает внимательное отношение к потребностям жителей всего района, в том числе и после ввода наших ЖК в эксплуатацию, — рассказывают в компании MR Group. — Вместе с тем, мы создаем новое общественное пространство на участке перед офисом продаж, рядом с первой очередью ЖК, которое станет доступным для всех. Наша политика — создавать среду рядом с нашими проектами, и мы инвестируем средства в ее улучшение», — подчеркнул девелопер проекта Селигер Сити Алексей Годованец.

ЖК Селигер Сити — проект бизнес-класса от MR Group. В составе жилого квартала представлено восемь разновысотных жилых корпусов авторской архитектуры от голландского архбюро MLA+. Придомовая территория комплекса — одна из крупнейших в Москве, концепция ее благоустройства разработана бюро WOWHaus (автор проектов Парка Горького, общественного пространства Стрелка, парка Сокольники и других).

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.