Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Москвичам вернули миллионы за «коммуналку»

Москвичам вернули миллионы за «коммуналку»

от silastroy
42 просмотров

Москвичам вернули миллионы за «коммуналку»

Тысячи жителей столицы получили назад свои деньги, уплаченные ими за жилищно-коммунальные услуги. Как это стало возможно, узнала редакция ГдеЭтотДом.РУ.

Примерно 82,7 млн рублей вернули владельцам квартир в Москве. Это сумма – средства, переплаченные горожанам за жилищно-коммунальные услуги, рассказал в интервью сайту РИА Недвижимость руководитель Мосжилинспекции Олег Кичиков. По его данным, в минувшем году в ведомство поступило порядка 21 тыс. обращений о перерасчете начислений за ЖКУ. Правда, обоснованными сочли лишь 10% таких заявок.

«Суммарно в поступивших обращениях было 32 тыс. вопросов о начислении стоимости за ЖКУ. По всем фактам мы провели проверку, общая сумма перерасчета составила 82,7 миллиона рублей», — рассказал изданию Олег Кичиков.

Кроме того, руководитель Мосжилинспекции отметил, что на данный момент ни один из московских поставщиков ресурсов не обжаловал акты о неправильных расчетах. Переплата за ЖКУ жителям столичных квартир была возвращена в полном объеме.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Подготовлен законопроект, меняющий порядок регистрации недвижимости

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.