Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Москва обогнала Нью-Йорк по темпам строительства жилья

Москва обогнала Нью-Йорк по темпам строительства жилья

от silastroy
32 просмотров

Москва обогнала Нью-Йорк по темпам строительства жилья

С начала текущего года в российской столице введено в строй порядка 6,7 млн кв. м недвижимости. Почти 3 млн «квадратов» приходится на жилые дома. Таким образом, Москва уверенно вошла в число мировых мегаполисов, лидирующих по обеспеченности граждан жильем.

«Возведение жилья – основной драйвер развития города. Сегодня Москва активно сокращает отставание от других мегаполисов по обеспеченности населения жильем и занимает 4-е место в мире по темпам строительства жилой недвижимости, обогнав Нью-Йорк», — рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

С начала 2019 года на рынке недвижимости Москвы застройщики уже ввели в эксплуатацию примерно 6,7 млн кв.м площадей различного назначения. Около 2,8 млн «квадратов» — это жилые новостройки в Москве, уточнили в пресс-службе столичного Комплекса градостроительной политики и строительства. Данный результат власти города называют беспрецедентным.

Читать также:
Пять миллиардов рублей выделено регионам на благоустройство малых городов и исторических поселений

«Годовой план ввода уже выполнен на 75%, — заявил Марат Хуснулин. — По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, на данный момент введено в 2 раза больше недвижимости и в 3 раза больше жилья! При этом, город комплексно формирует новые кварталы. Перед нами стоит задача: не просто возвести новостройки, а сформировать полноценную и комфортную городскую среду, обеспечить всем москвичам удобный доступ к объектам социальной и транспортной инфраструктуры».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.