Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Матрасы с кокосом. Для чего нужны, и почему они так полезны

Матрасы с кокосом. Для чего нужны, и почему они так полезны

от Ксения Иванова
97 просмотров
Матрасы с кокосом. Для чего нужны, и почему они так полезны

Матрасы с кокосом – замечательное профилактическое и лечебное средство от различных болезней позвоночника. Эта современная продукция завоевала множество поклонников во всём мире. И такую огромную популярность очень легко объяснить. Ведь эти изделия ортопедические, экологические, устойчивые к образованию плесени, эластичные, обладают повышенной износостойкостью и способны на протяжении десятилетий сохранять первоначальную форму. Все эти невероятные характеристики удалось получить, благодаря использованию высококачественной кокосовой койры. Поэтому купить матрас кокосовый недорого – невероятное везение!

Что такое кокосовая койра?

Кокосовая койра – природный материал, который добывают из волокон созревших орехов кокосовой пальмы. С одного дерева собирают около 130 орехов в течение одного сезона. После этого их вымачивают в специальной жидкости на протяжении целого года. Этот процесс необходим для того, чтобы волокно отделилось от ореховой скорлупы, известной своей твердостью и прочностью. Далее полученное волокно сортируют. В большинстве случаев это делают вручную. Затем тщательно сушат. И только после этого продают производителям наполнителей. Для изготовления кокосовой койры подходят только самые заплетённые, крепкие и короткие волокна.

Читать также:
Москва готовится к обновлению

После последующей обработки волокно приобретает форму монолитной плиты, которую используют в готовых матрасах. Прежде чем купить матрас ортопедический кокосовый, убедитесь, что внутри настоящий натуральный наполнитель.

Разновидности косовой койры

Специальная обработка кокосовой койры предусматривает применение двух эффективных методов:

1. Латексирование. В этом случае хрупкое кокосовое волокно покрывают тонким слоем латекса. В результате кокосовая койра становится упруже, эластичнее и более износостойкой. Процент латексирования может быть разным.

2. Иглопробивной метод предполагает прессование кокосового волокна. Это более бюджетный вариант. К недостаткам такого метода относится то, что материал выходит менее гибким и не таким долговечным.

Перед приобретением кокосового матраса учтите: чем больше слоёв кокосовой койры, тем жёстче получается готовый матрас. 3 слоя покажутся твердоватыми для худых людей. А вот обладатели пышных форм будут в восторге.

Качественный кокосовый матрас превосходно защищает наш позвоночник во сне. Позаботьтесь о своём здоровье!

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.