Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости КРОСТ запустил бесконтактную покупку квартир

КРОСТ запустил бесконтактную покупку квартир

от silastroy
31 просмотров

КРОСТ запустил бесконтактную покупку квартир

С 10 марта 2020 года концерн КРОСТ запустил бесконтактную покупку квартир — теперь приобрести недвижимость можно, не выходя из дома.

«Мы уже более 2 лет разрабатываем онлайн-платформу для организации удобного сервиса для наших клиентов, — рассказывает первый заместитель Генерального директора концерна КРОСТ Марина Любельская. — Эта платформа включает в себя и сайт, и мобильное приложение, и онлайн-сервисы по заключению и регистрации договоров. Использование всех этих инструментов на сегодняшний момент позволяет полностью перевести весь процесс покупки недвижимости в электронный вид».

Для покупки квартиры в новостройке онлайн необходим мобильный телефон, паспорт, СНИЛС, ИНН и наличие дома принтера. Все документы присылаются онлайн, подписываются клиентом дома и отправляются по почте в компанию. Для заключения договора необходима электронная цифровая подпись (ЭЦП), которая также выдается онлайн (приходит специализированное смс с кодом-паролем). Договоры подписываются на авторизованной. Процесс полностью автоматизирован и безопасен.

«Мы более 6 месяцев тестировали эту систему по онлайн-продаже объектов недвижимости, — добавляет Марина Любельская. — Ей активно пользуются москвичи — уже сегодня минимум 20% сделок проходит дистанционно, но уверена, что, в связи с сегодняшней ситуацией, таких клиентов станет больше. При необходимости мы имеем возможность обеспечить 100% продаж дистанционно — это включает в себя покупку жилых и нежилых помещений, приобретение гаражей и кладовок».

Читать также:
ГК А101 приступила к созданию мейкерспейса в жилом районе Скандинавия

По данным пресс-службы концерна КРОСТ, спрос в феврале-марте 2020 года на недвижимость увеличился более чем на 25%. Это связано в том числе с ослаблением рубля на фоне падения стоимости нефти — традиционно россияне стараются вложить рубли в недвижимость, например, купить квартиру в Новой Москве, в «старом» городе или Подмосковье, чтобы сохранить и приумножить средства.

В то же время в связи с угрозой распространения коронавируса в стране компания предприняла ряд мер для создания комфортных и безопасных условий для своих клиентов и сотрудников. Во всех подъездах проводится дополнительная дезинфекция, часть сотрудников концерна переведена на удаленный режим работы. В офисах проводится санитарная обработка, закуплены тепловизоры для измерения температуры посетителей и сотрудников. Предоставляются маски, бактерицидные гели и салфетки, специальные дезинфекторы для рук, установлены очистители воздуха.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.