Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Компания Донстрой вышла в онлайн вместе с ВТБ

Компания Донстрой вышла в онлайн вместе с ВТБ

от silastroy
36 просмотров

Компания Донстрой вышла в онлайн вместе с ВТБ

Любую квартиру от Донстрой теперь можно купить онлайн, не выходя из дома: компания стала первым девелопером-партнером экосистемы недвижимости «Метр квадратный».

«Метр квадратный» – компания в составе Группы ВТБ, разработавшая решение для проведения сделок с недвижимостью онлайн. Сервисы экосистемы дают возможность без посещения офиса и отделения банка оформить ипотечный кредит, безопасно провести расчет и дистанционно зарегистрировать право собственности. Всего за несколько дней работы через экосистему было успешно заключено 6 онлайн сделок по объектам Донстроя, в том числе 3 ипотечные и 2 региональные.

Алгоритм проведения онлайн-сделки максимально прост и безопасен:

• Клиент выбирает квартиру на сайте www.donstroy.com и бронирует ее. При желании, менеджер отдела продаж может провести клиенту онлайн-презентацию объекта и помочь определиться с выбором.

• В случае использования ипотеки, получение кредита и согласование ипотечного договора происходит онлайн и подписывается в системе «Метр квадратный».

Читать также:
По МЦД поехали первые поезда

• Клиент получает электронную цифровую подпись (ЭЦП) с курьером и подписывает ДДУ в мобильном приложении.

• С помощью сервиса безопасных расчетов (СБР), клиенту высылается договор оферты, по которому он перечисляет денежные средства за квартиру в СБР, где они блокируются до окончания регистрации договора.

• Девелопер подписывает ДДУ и отправляет весь пакет на электронную регистрацию.

В условиях самоизоляции экосистема «Метр квадратный» является удобным решением для комфортного и полностью безопасного проведения дистанционных сделок по продаже недвижимости. Дополнительным преимуществом проведения сделки через экосистему является скорость регистрации. Так, если в среднем сроки регистрации традиционной офлайн сделки составляют 9 дней, то онлайн-регистрация сделки занимает порядка 5 дней.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.