Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Каждый третий ДДУ в центральной России регистрируется в новостройках Москвы

Каждый третий ДДУ в центральной России регистрируется в новостройках Москвы

от silastroy
34 просмотров

Каждый третий ДДУ в центральной России регистрируется в новостройках Москвы

С января по август 2019 года в Центральном федеральном округе (ЦФО) Росреестр зарегистрировал 196 882 договора долевого участия в строительстве. Более трети таких сделок пришлось на столичный рынок первичного жилья.

По данным Управления Росреестра по Москве за первые 9 месяцев текущего года в мегаполисе оформлено 73 566 ДДУ. Таким образом, на новостройки Москвы приходится 37% от общего объема таких договоров, заключенных во всем Центральном федеральном округе РФ.

На новостройки Подмосковья приходится тоже значительная доля рынка – примерно 29% всех ДДУ в центральной России. И только оставшиеся 34% договоров о покупке первичного жилья распределились между остальными 16 субъектами округа, в число которых входят и довольно крупные регионы, например, Воронежская, Белгородская, Тульская и Владимирская области.

Схожая ситуация наблюдалась и в минувшем году. С января по август 2018 г. в столичных новостройках было зарегистрировано 61 967 ДДУ или 36,7% от общего числа аналогичных сделок в ЦФО (168 737).

Читать также:
На Сицилии началась распродажа домов по 1 евро

«Несмотря на изменения, произошедшие в текущем году на рынке долевого строительства, при сравнении показателей зарегистрированных ДДУ в Центральном федеральном округе с прошлым годом, значительных колебаний не наблюдается, — комментирует руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. — Стабильная картина, демонстрирующая лидирующие позиции столичного региона в целом и Москвы, в частности по спросу на жилье в новостройках, во многом обусловлена большим объемом строительства и обширным предложением, которое сопровождается скидками и выгодными условиями от застройщиков».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.