Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Кадастровая стоимость столичного жилья вырастет в следующем году

Кадастровая стоимость столичного жилья вырастет в следующем году

от silastroy
29 просмотров

Кадастровая стоимость столичного жилья вырастет в следующем году

О повышении кадастровой стоимости жилья в Москве сообщил в четверг департамент городского имущества столицы. С нового года кадастровую стоимость жилых объектов повысят на 21%.

Повышение кадастровой стоимости — результат очередной государственной оценки, которую провели в 2021 году. В рамках оценки специалисты проверили порядка семи миллионов объектов жилой недвижимости и скорректировали базу для расчета налога на имущество и земельного налога, а также платежей за городскую недвижимость, которая будет действовать с 1 января 2022 года.

«По итогам кадастровой оценки с 1 января 2022 года вырастет кадастровая стоимость жилой недвижимости – в среднем на 21%. Это связано с резким ростом цен на квартиры, который в 2020 году составил около 40%. Что касается коммерческих объектов (офисы, ритейл и другие нежилые здания и помещения), то они подорожают в кадастровом выражении на 4-8% при росте рыночных показателей в пределах 8-11%», – сообщил журналистам глава департамента Максим Гаман.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
В Москве пройдет форум по недвижимости Urban Space

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.