Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Ипотеку смогут взять самозанятые

Ипотеку смогут взять самозанятые

от silastroy
30 просмотров

Ипотеку смогут взять самозанятые

Специальную программу по жилищному кредитованию для самозанятых граждан анонсировал Сбербанк, являющийся лидером отечественного ипотечного рынка.

Теперь россиянам, не имеющим официального трудоустройства и работающим «на себя», станет проще взять ипотеку. Им больше не понадобиться искать способы подтверждения своего дохода. Сбербанк начинает выдавать жилищные кредиты самозанятым клиентам, подключившим сервис «Свое дело».

«Ранее у самозанятых граждан возникала проблема подтверждения доходов при оформлении кредитов, даже при стабильно высоком уровне заработка. Мы поддерживаем клиентов, развивающих собственный бизнес, и предлагаем комфортные условия для покупки недвижимости в ипотеку», — цитируют на сайте Сбербанка директора дивизиона «ДомКлик» Николая Васева.

Взять займ самозанятые смогут как на покупку «вторички», так и квартир в новостройках. Кроме того, они смогут приобрести машино-место или же купить загородный дом. Им доступны следующие программы банка: «Приобретение строящегося жилья», «Приобретение готового жилья», «Загородная недвижимость» (за исключением целей на индивидуальное строительство) и «Гараж».

Читать также:
Детсады и школы смогут принять около 9 тысяч детей ТиНАО

Ставки по ипотеке для самозанятых стартуют от 7% годовых для покупки жилья в новостройках и от 9% — на вторичном рынке, уточнили в пресс-службе Сбербанка.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.