Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости INGRAD завершает первый этап благоустройства жилого квартала Преображение

INGRAD завершает первый этап благоустройства жилого квартала Преображение

от silastroy
37 просмотров

INGRAD завершает первый этап благоустройства жилого квартала Преображение

В жилом квартале Преображение от Группы компаний Инград продолжается благоустройство территории. В настоящее время строители завершают работы в рамках первого этапа и приступают ко второму. Идёт установка оборудования на детских игровых и спортивных площадках. Также ведётся укладка плитки во внутриквартальной пешеходной зоне. Благоустройство затронет участок площадью 33,8 тыс. кв. м.

Концепция благоустройства разработана известным архитектурным бюро Атриум. Она предполагает дизайнерский разноуровневый природный ландшафт, разделённый на разные тематические пространства. Внутри квартала появится 13 игровых площадок от европейских производителей для детей разных возрастов, 5 атлетических зон с оборудованием для воркаута, 6 площадок для тихого отдыха, зона для йоги, а также амфитеатр. Стоит отметить, что спортивное оборудование, установленное в квартале, максимально функциональное и разрабатывалось специалистами INGRAD совместно с экспертами WORLD CLASS.

Главной точкой притяжения жилого квартала станет центральная площадь. Здесь проектировщики предусмотрели комфортное пространство, где можно проводить дворовые праздники или просто встречаться с друзьями на свежем воздухе.

Читать также:
Москвич нанял домработницу и лишился пяти миллионов рублей

Озеленение квартала основано на принципе всесезонности. Это обеспечит красоту двора в течение всего года. Всего будет высажено более 4000 кустарников.

Благоустройство территории ЖК будет завершаться поэтапно, параллельно вводу жилых домов. Работы первой очереди планируется завершить до конца года.

ЖК Преображение состоит из 11 корпусов переменной этажности – 7-31 этаж. Собственная инфраструктура проекта включает детский сад на 275 мест, подземный паркинг на 585 машино-мест, развивающие студии, кафе-кондитерскую, пекарню, аптеку, магазины, химчистку и другие объекты сферы услуг.

Квартал расположен в 200 метрах от станции метро «Бульвар Рокоссовского». Рядом с Преображением находятся национальный парк Лосиный остров, парк Сокольники, Черкизовский детский парк, а также Ледовый дворец Локомотив и РЖД-Арена. ЖК Преображение стал одним из самых востребованных проектов Москвы за первое полугодие 2020 года.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.